2019/20← Fachkonferenzen im Schuljahr 2020/21
Dokumente
Fach
Vorsitz • Vertretung
Elternvertretung
Termine
Schülervertretung
../schulprogramm/fachlehrplaene/res/bi.jpg Biologie
Susi Ristig
Eva Füchtenschnieder
Verena Krone (7a)
Mo, 02.11.2020, 15:00Uhr
Delia Bagrin (EF)
Noah Kirchner (Q1)
Justus-Liebig-Raum (JLR)
../schulprogramm/fachlehrplaene/res/ch.jpg Chemie
Eva Füchtenschnieder
Agnes Binsch
Jens Arends (6b)
Mo, 02.11.2020, 16:00Uhr
Malte Filthuth (EF)
Noah Kirchner (Q1)
Marie-Curie-Raum (MCR)
../schulprogramm/fachlehrplaene/res/d.jpg Deutsch
Andrea Müller-Kuhlmann
Britta Cronacher
Heike Köllner (EF)
Birte Anders (Q1)
Mirac Aksoy (5c)
Do, 29.10.2020, 14:45Uhr
Chirara Di Giovanni (9b)
Luisa Schneider (EF)
Raum 305
../schulprogramm/fachlehrplaene/res/e.jpg Englisch
Stephanie Verborg
Sabine Schach
Hatice Atmaca-Dirik (7a)
Nicole Schnier (EF)
Do, 08.10.2020, 15:30Uhr
Julia Manus (Q1)
Jesper Höppe (9a)
Raum 307
../schulprogramm/fachlehrplaene/res/ek.jpg Erdkunde
Andrea Heuer-Zachau
Carola Conrad
Andreas Bisigo (EF)
Do, 19.11.2020, 16:00Uhr
Tim Neuhaus (Q1)
Paula Bisigo (EF)
Informatikraum 337
../schulprogramm/fachlehrplaene/res/f.jpg Französisch
Sabine Dieck
Sebastian Pfeil
Stephanie Kirchner (8c)
Sonja Gockel (8b)
Di, 03.11.2020, 15:30Uhr
Chiara Di Giovanni (9b)
Louisa Schneider (EF)
Raum 312
../schulprogramm/fachlehrplaene/res/ge.jpg Geschichte
Steffen Fuhrbach
Daniel Gottwald
Katja Simmert (Q1)
Mo, 26.10.2020, 16:00Uhr
Louisa Schneider (EF)
Nils Simmer (Q1)
Selbstlernzentrum
../schulprogramm/fachlehrplaene/res/g.jpg Griechisch
Andreas Hagenhoff
Prof. Dr. Jörg Trelenberg
Christina Plotzki (EF)
Mi, 28.10.2020, 17:00Uhr

Raum 460
../schulprogramm/fachlehrplaene/res/if.jpg Informatik
Fabian Kretzschmar
Daniel Gottwald
Franz J. Schnettler (Q2)
Do, 29.10.2020, 18:30Uhr
Tobin Timmers (Q1)
Konferenzraum 331
../schulprogramm/fachlehrplaene/res/ku.jpg Kunst
Britta Cronacher
Jan Wille
Franziska Deichmüller (9a)
Mi, 28.10.2020, 14:45Uhr
Julia Manus (Q1)
Johanna Rosenkranz (5c)
Kunstraum
../schulprogramm/fachlehrplaene/res/l.jpg Lateinisch
Gudrun Feldkamp-Wiegert
Andreas Hagenhoff
Fabienne Jaulneau (7a)
Mi, 28.10.2020, 15:30Uhr
Paula Bisigo (EF)
Theo Simmert  (Q1)
Raum 460
../schulprogramm/fachlehrplaene/res/m.jpg Mathematik
Martin Schack
Carla Schieback
Mirac Aksoy (5c)
Torge Bertram (9c)
Do, 29.10.2020, 15:00Uhr
Colin Drees (9a)
Jesper Höpper (9a)
Raum 307
../schulprogramm/fachlehrplaene/res/mu.jpg Musik
Jörg Segtrop
Andreas Hagenhoff
Babett Woelke-Westhoff (Q2)
Do, 29.10.2020, 15:00Uhr
Sam Kuklok (5a)
Mika El-Chami (8a)
Musikraum
../schulprogramm/fachlehrplaene/res/pl.jpg Philosophie
Stefanie Guenak
Jutta Oehlenberg
Detlef Hauck (Q1)
Do, 05.11.2020
(genaue Uhrzeit folgt)
Nils Simmert (Q1)
Delia Bagrin (EF)
Konferenzraum 331
../schulprogramm/fachlehrplaene/res/ph.jpg Physik
Peter Schneider
Isabell Niggemann
Inga Rostek (7c)
29.10.2020, 17:30Uhr
Tobin Timmers (Q1)
Jan Hamer (Q1)
Konferenzraum 331
../schulprogramm/fachlehrplaene/res/rev.jpg Ev. Religionslehre
Natascha Kreft
Christian Goos
Katja Pohl-Graetz (6c)
Di, 10.11.2020, 16:00Uhr
Paula Bisigo (EF)
Louisa Schneider (EF)
Selbstlernzentrum
../schulprogramm/fachlehrplaene/res/rrk.jpg Kath. Religionslehre
Alexander Wirtz
Jutta Oehlenberg
Tatjana Sturm-Schulte (Q1)
Di, 10.11.2020, 16:00Uhr
Sam Kuklok (5a)
Selbstlernzentrum
../schulprogramm/fachlehrplaene/res/sw.jpg Sozialwissenschaften
Politik
Gabriele Willers
Tom Hefter
Kirsten Weber-Obst (5c)
Mo, 26.10.2020, 14:00Uhr
Jesper Höppe (9a)
Emily Barra (5a)
Lehrerbücherei 349
../schulprogramm/fachlehrplaene/res/s.jpg Spanisch
Britta Bücher
Pia Müller
Martina López-Monrobé (9b)
Di, 03.11.2020, 15:00Uhr
Noah Kirchner (Q1)
Paula Bisigo (EF)
Lehrerbücherei 349
../schulprogramm/fachlehrplaene/res/sp.jpg Sport
Björn Böse
Tristan Bargarey
Tanja Hartmann (6b)
Verena Krone (7a)
Marcel Kirchner (5a)
Do, 05.11.2020, 15:00Uhr
Julien Fröhlecke (9b)
Malte Filthuth (EF)
Konferenzraum 331


Letzte Änderung: 21.09.2020